Prestasi

Daftar Prestasi MTS PKP Jakarta Islamic School 20 Tahun (2000-2019)
Thn No Jenis Prestasi/Nama Nama Kegiatan Predikat Penyelenggara Tingkat
20191 Robot Solar Vehicle Podomoro Robotic Juara 1 Podomoro Golf Nasional
2 Sumo Robot Podomoro Robotic Juara 2 Podomoro Golf Nasional
3 E-Sport PUBG HUT PKP 43 Juara 1 Yayasan PKP Yayasan PKP
4 Siswa Berprestasi Syahawa HUT PKP 44 Juara 1 Yayasan PKP Yayasan PKP
5 Siswa Berprestasi Azzela HUT PKP 45 Juara 3 Yayasan PKP Yayasan PKP
2018 1 Olimpiade Matematika (Shaumy) Olimpiade Gama UI Juara 1 Cibubur DKI  Jakarta
2 Olimpiade Matematika (Mutia) Olimpiade Gama UI Juara 2 Cibubur DKI  Jakarta
3 Olimpiade Matematika (Lady) Olimpiade Gama UI Peringkat 4 Cibubur DKI  Jakarta
4 Pramuka Tapak Kemah PDMDKI Juara 3 Jambore DKI Jakarta
5 MHQ Putri (Annisa Alifya) Festival MTQ Juara 1 Jakarta Jabodetabek
6 MTQ Putra (Wahyu Nugroho) Festival MTQ Juara 2 Jakarta Jabodetabek
7 MSQ (Nadiyah, Syahawa, Kyra) Festival MTQ Juara 2 Jakarta Jabodetabek
8 MHQ Putra (Wahyu Nugroho) Loketa PKP Juara 1 PKP Yayasan PKP
9 MHQ Putra (Farrel) Loketa PKP Juara 3 PKP Yayasan PKP
10 MHQ Putri (Annisa Alifya) Loketa PKP Juara 1 PKP Yayasan PKP
11 MTQ Putra (Wahyu Nugroho) Loketa PKP Juara 1 PKP Yayasan PKP
12 MTQ Putra (Bagus) Loketa PKP Juara 3 PKP Yayasan PKP
13 MTQ Putri (Rihaa Datuul Aisy) Loketa PKP Juara 2 PKP Yayasan PKP
14 MSQ (Nadiyah, Syahawa, Kyra) Loketa PKP Juara 1 PKP Yayasan PKP
15 MSQ (Bagus, Wahyu, Ichsan) Loketa PKP Juara 2 PKP Yayasan PKP
16 MSQ (Cinta, Salsa, Qaulia) Loketa PKP Juara 3 PKP Yayasan PKP
17 Silat (Ardean) Perguruan Silat Juara 3 GOR Ciracas Padepokan TMII
18 Silat (Aditya) Perguruan Silat Juara 3 GOR Ciracas Padepokan TMII
19 Silat (Sultan) Perguruan Silat Juara 1 GOR Ciracas Padepokan TMII
20 Silat (Andhika) Perguruan Silat Juara 1  GOR Ciracas Padepokan TMII
21 Tim Robotik MTs PKP Robot School Competition Participant Singapore Robotic Games Internasional
22 Sandy, Noval Robot Tug Of War Judge Choice Awards Malaysia Lego Education Internasional
23 Olahraga Pencak Silat Juara 1 Jakarta Championship 8 Jakarta 8
24 Fotografi Diponegoro Expo Juara 1 SMA Diponogoro Jakarta Jabodetabek
25 Fotografi Al haraki Cup Juara 3 SMP Al Haraki Depok Jabodetabek 
26 Seni Tahfidz Juara 1 PKP PKP
27 Seni MTQ Juara 1 PKP PKP 
2017 1 Rafi, Ichsan Robot Rescue Humanoid Bronze ISEF Bogor Internasional
2 Ulfa, Safira Robot Brick Speed Silver ISEF Bogor Internasional
3 Syahwa, Irfan Robot Amphibi Silver ISEF Bogor Internasional
4 Jesica, Rangga Robot Aerial Bronze ISEF Bogor Internasional
5 Sultan dan Dipa Analog Mobile Robot Gold IRTC, Malaysia Internasional
6 Irfan dafi dan Faisal School Robot Silver IRTC, Malaysia Internasional
7 nouval, bima dan rafi Micro Robot Bronze IRTC, Malaysia Internasional
8 Sultan, Dipa Irfan dan faisal Sumo Robot Nominee Singapore Robotic Games Internasional
9 Nouval, rafi dan bima SRC Nominee Singapore Robotic Games Internasional
2016 1 Sultan, Rafi, Reyna SRG Nominee Singapore Robotic Games Internasional
2 Sultan, Rafi Aerial Robot Silver IISRO Internasional
3 Reyna Underwater Robot Nominee IISRO Internasional
4 Abimanyu Soccer Robot Nominee IISRO Internasional
2015 1 M Thariq Kaligrafi Juara 1 MGMP Agama Yayasan PKP
2 Syakira Pidato Juara 2 MGMP Agama Yayasan PKP
3 M. Figo MHQ Juara 2 MGMP Agama Yayasan PKP
4 Rizka MHQ Juara 2 MGMP Agama Yayasan PKP
5 Alfi Adzan Juara 3 MGMP Agama Yayasan PKP
6 Syahnel Pidato Juara 3 MGMP Agama Yayasan PKP
7 Tim Hadroh Hadroh Juara 3 MGMP Agama Yayasan PKP
8 Maulana Fajar Silat Juara 2 Padepokan Silat Jakarta Timur
9 zahra Silat Juara 1 Padepokan Silat Jakarta Timur
10 Anita Silat Juara 3 Padepokan Silat Jakarta Timur
11 Choirunnisa Silat Juara 3 Padepokan Silat Jakarta Timur
12 Ananda Hasibuan Silat Juara 3 Padepokan Silat Jakarta Timur
13 Rifki Julia Silat Juara 3 Padepokan Silat Jakarta Timur
14 Shafira Silat Juara 3 Padepokan Silat Jakarta Timur
15 Rafi, Dyfan dan Mabita Robotik Transporter Gold IRTC, Malaysia International
16 Reyna, Bintang dan Abimanyu Robotik Line Tracer Silver IRTC, Malaysia International
17 A. Dipa, Ghefira, dan Firza Robotik Scoccer Silver IRTC, Malaysia International
18 Diva Sabrina dan Chamidah Robotik Line Tracer Bronze IRTC, Malaysia International
19 Ophi Robot Soccer Silver IRTC, Malaysia International
20 Ophi, Nadya, Soraya, Diva Hovercraf Nominee SRG, Singapore International
2014 1 Dinda, Fauzan, Alif, Dimas Robot Maze Solving Gold ITRC, Singapore Internasional
2 Opi, Dipa, Lidya Line Follower Analog Silver ITRC, Singapore Internasional
3 Fayad, Nadya, Ridwan Line Follower Analog Bronze ITRC, Singapore Internasional
4 Suniandra, mutia, zahra Robot Maze Solving Bronze ITRC, Singapore Internasional
5 Najwan English Digital Presentation Juara 1 Budhi Warman Jabodetabek
6 Syahmi Speech Contest Juara 3 Budhi Warman Jabodetabek
7 Shakira Ibrahim News Reader Juara 3 Budhi Warman Jabodetabek
8 Maulana Fajar Silat Juara 1 Padepokan Silat Jakarta Timur
9 Sultan Silat Juara 2 Padepokan Silat Jakarta Timur
10 Salsabila Silat Juara 2 Padepokan Silat Jakarta Timur
11 Omar Silat Juara 2 Padepokan Silat Jakarta Timur
12 Anita Silat Juara 3 Padepokan Silat Jakarta Timur
13 Julian Silat Juara 3 Padepokan Silat Jakarta Timur
14 Fadhil Silat Juara 3 Padepokan Silat Jakarta Timur
15 Ramandha Silat Juara 3 Padepokan Silat Jakarta Timur
16 Farhan Herianto Climbing Juara 2 Disorda Provinsi
17 Farhan Herianto Climbing Juara 2 Kampus PKP Jabodetabek
18 Reni Ariyanti Guru Berprestasi Juara 3 Kampus PKP Yayasan
19 Syalbiah Ophi Siswa Berprestasi Juara 3 Kampus PKP Yayasan
20 Athiya Azzahra Siswa Berprestasi Harapan 2 Kampus PKP Yayasan
21 Syahmi Story Telling Juara 1 MGMP Bahasa Yayasan
22 Athiya Story Telling Juara 2 MGMP Bahasa Yayasan
23 Najwan Story Telling Juara 3 MGMP Bahasa Yayasan
24 M. ferdiansyah MHQ Juara 2 MGMP Agama Jakarta Timur
25 Noval hamdi Azan Juara 3 MGMP Agama Jakarta Timur
2013 1 Wall Clambing Well Clambing Emas Disorda Jakarta
2 Robotic Robotic Tech Award SMANU MHT Nasional
3 Pramuka Hasta Karya Pramuka Juara 4 Jambore Provinsi
2012 1 Robotic Robotic Peringkat 4 UI Nasional
2 Robotic Robotic Special Award Malaysia Internasional
3 Busana Muslim Busana Muslim Juara 2 Jakarta Nasional
2011 1 Robotic Robotic Juara 2 Asrama Haji Nasional
2 Robotic Robotic Nominee PRC Bandung Nasional
3 Robotic Robotic Juara 1 SMAN 28 Jakarta Nasional
4 Robotic Robotic Juara 2 SMAN 28 Jakarta Nasional
5 Robotic Robotic Performance PPIPTEk TMII Nasional
6 Robotic Robotic Juara 2 Bali Nasional
7 Volly Volly juara 2 PKP Yayasan
8 Pencak Silat Pencak Silat Perak Padepokan Silat Jakarta Timur
9 Pencak Silat Pencak Silat Perunggu Padepokan Silat Jakarta Timur
10 Pencak Silat Pencak Silat Perak GOR Ciracas Jakarta Timur
2010 1 Band  Band Juara 1 PKP Yayasan
2 Robotic  Robotic  Tech Award Australia Internasional
2009 1 Basket Putri  Basket Juara III SMK 1 PKP DKI  Jakarta
2 Basket putra Basket Juara III SMK 1 PKP DKI  Jakarta
3 Renang Putra Renang Juara I Serpong  Nasional
4 Robotic Robotic Juara IV JCC, Jakarta Nasional
5 Sepak bola Sepakbola Juara III SOS  Jakarta Timur
6 Modern Dance Modern Dance Juara III Sahid Jakarta TImur
7 Basket Putri  Basket Putri  Juara II Sahid Jakarta Timur
8 Futsal  Futsal  Juara I SMA PKP JIS Jakarta Timur
9 Basket Putra  Basket Putra  Juara II PB. Sudirman DKI Jakarta
2008 1 Basket Putri Basket Putri Juara 1 PKP Jakarta Timur 
2 Wall Climbing (Rani) Wall Climbing Juara 1 PKP Jakarta Timur 
3 Wall Climbing (Rani) Wall Climbing Juara 2 Jambore Nasional
4 Wall Climbing (Rani) Wall Climbing Juara 4 Kuningan PORDA DKI
5 Wall Climbing (Febri) Wall Climbing Juara 2 PKP Jakarta Timur 
6 Wall Climbing (Fatimah) Wall Climbing  Juara 3 PKP Jakarta Timur 
7 Wall Climbing (Leo) Wall Climbing Juara 3 PKP Jakarta Timur 
8 Wall Climbing (Ummu Kultsum) Wall Climbing Harapan 2 Sahid DKI Jakarta
9 Modern Dance Modern Dance Juara 3 Sahid DKI Jakarta
10 Robotic Robotic Juara 4 JCC Senayan Nasional
11 Voly Voly Juara 2 PKP DKI Jakarta
12 Desain Piala Desain Piala Juara 1 PKP PKP
13 Guru Berprestasi Guru Berprestasi Harapan 2 PKP PKP
14 Futsal Futsal Juara 2 PKP Jakarta Timur 
15 Bulutangkis Bulutangkis Juara 2 PKP Jakarta Timur 
16 Basket 3 on 3 Basket  Juara 1 PKP Kecamatan
17 Basket 3 on 3 Basket  Juara 2 PKP Kecamatan
18 Basket 3 on 3 Basket  Juara 3 PKP Kecamatan
19 Basket Skill Kontes (Fitri) Basket  Juara 1 PKP Kecamatan
20 Basket Skill Kontes (Riska) Basket Juara 2 PKP Kecamatan
21 Basket Skill Kontes (Karlina) Basket Juara 3 PKP Kecamatan
22 Slamdunk (Komarudin) Slamdunk  Juara 2 PKP Kecamatan
23 Angklung Angklung Performance Ragunan, Jaksel Nasional
24 Angklung Angklung Performance Jakarta Islamic Center DKI Jakarta
25 Modern Dance Modern Dance Performance Graha Cijantung DKI Jakarta
2007 1 Voly Putri Voly Putri Juara 3 PKP PKP
2 Basket Putri Basket Putri Juara 3 PKP PKP
3 Wall Climbing (Rani) Wall Climbing  Juara 3 Margo City Jadebotabek
4 Wall Climbing (Rani) Wall Climbing  Juara 2 PKP Jaktim-depok
5 Wall Climbing (Rani) Wall Climbing  Juara 2 Depok Jaktim-depok
6 Studio Film Studio Film Reportase Asrama Haji Nasional
7 Marawis Marawis Performance Ramayana Jakarta Timur 
2006 1 Pramuka putri Pramuka putri Harapan 2 TMII DKI Jakarta
2 Pramuka putra Pramuka putra Harapan 3 TMII DKI Jakarta
3 Kaligrafi Kaligrafi Juara 2 PKP PKP
4 Pramuka Pramuka Harapan 1 TMII DKI Jakarta
5 Desain Website Desain Website Juara 3 PKP PKP
6 Futsal Futsal Juara 3 Sudirman Jakarta Timur
7 Kaligrafi Kaligrafi Juara 3 PKP PKP
8 Sempoa Sempoa Juara 2 PKP PKP
9 Voly Putri Voly Putri Juara 2 PKP DKI Jakarta
10 Desain Website Desain Website Juara 1 PKP PKP
11 Paskibra Paskibra Juara 1 SMP 91 Jakarta Timur
12 Puisi Puisi Juara 2 PKP PKP
13 Futsal Futsal Juara 1 PKP Jaktim-depok
2005 1 Menulis Menulis Juara 3 PKP PKP
2 Futsal Futsal Juara 3 SMA PKP Jakarta Timur
3 Pramuka Putra Pramuka Juara 1 TMII DKI Jakarta
4 Pramuka Putri Pramuka Juara 1 TMII DKI Jakarta
5 Bulutangkis Bulutangkis Juara 1 PKP Jakarta Timur
6 Voly Putri Voly Juara 1 PKP Jakarta Timur
7 Voly Voly Juara 2 PKP PKP
8 Menulis Menulis Juara 1 PKP
2004 1 Pramuka Pramuka Nominasi TMII DKI Jakarta
2 Pramuka Pramuka Nominasi TMII DKI Jakarta
2003 1 Voly Voly Juara 1 Sudirman Jakarta Timur
2002 1 Basket Putra Basket Juara 3 PKP Jakarta Timur
2 Pidato Bhs Inggris Bhs Inggris Juara 1 Jakarta Timur
2001 1 Festival Band Festival Band Juara 2 SMK Insan Cendekia DKI Jakarta
2000 1 Gerak Jalan Gerak Jalan Juara 3 PKP PKP
2 Cerdas cermat Quran Quran Juara 2 PKP PKP
3 Basket Putri Basket Juara 2 Jakarta Timur
4 Basket Basket Juara 2 PKP PKP
Jakarta, April 2019
Wakasis MTs PKP
Antawijaya, S.Pd

 PRESTASI INTERNASIONAL MTs PKP JIS


2010   Technical Awards, Creative Robot (Positive Water Robot), IRO, Australia
(Andini Fadhillah, Naura Nabila, Yulia Angreyni, Nando Saputra, Alvin Refaldy, Anggara, M Qastari, M Hadyan dan Hasna Hamidah)

2011   Nominee, School Robotic Competition, Singapore Robotic Games, Singapore (Anatta Sannai)
Silver, Creative Robot (Spidy Robot), International Robotic Olympiad (Andini, Shafira dan Naura)
Bronze, Creative Robot (Fire Fighter Robot(Yulia Anggreyni)
Special Awards, Robot Dancing(Anggara, Alvin)
                        
2012   Nominee, (Smart Home Robot) World Robotic Olympiad, Malaysia
(Nugraheny Putri)

2013   Nominee, Can Collector Robot, Singapore Robotic Games, Singapore (Antawijaya)
Special Awards, Maze Solving Robot, Robotic Day, Indonesia (Dwi Nando)

2014   Gold, Junior Robot Maze Solving, Singapore (Dinda Wahyuningtias, Fauzan, Alif dan Dimas)
Silver, Senior Robot Line Follower Analog (Syalbiah Ophi, Pradipa, Lidya,)
Bronze, Senior Robot Line Follower Analog (Fayyadh Arsyi,Nadya, Ridwan,
Bronze, Challenge Robot Maze Solving (Suniandra, Mutia, dan Zahra)

2015   Silver, Robot Soccer, IRTC, Singapore
(Diva Sabrina dan Syalbiah Ophi)
Gold, Robot Transporter (Rafi, Dyfan dan Mabita)
Silver, Robot Line Tracer (Reyna, Bintang dan Abimanyu)
Silver, Robot Soccer (A Dipa, Ghefira dan Firzha)
Bronze, Robot Line Tracer (Diva Sabrina dan Chamidah)
Nominee, Open Category (Hovercraft Robot), SRG, Singapore (Zahirah Soraya dan Nadya Cantika)

2016   Technical Awards, (Unmanned Aerial Vehicle), SRG, Singapore (Sasqia dkk)
SilverAerial Robot, IISRO, Indonesia (Sultan dan rafi)
NominatorUnderwater robot (Sultan dan rafi
NominatorSoccer Robot (Sultan dan rafi)

2017   Gold, (Analog Mobile Robot), IRTCMalaysia (Sultan dan Dipa)
SilverSchool Robot Competition (Irfan dafi dan Faisal)
BronzeMicro Robot (nouval, bima dan rafi)
Nominator, Sumo RobotSRG, Singapore (Sultan, Dipa Irfan dan faisal)
SilverSchool Robot Competition (Nouval, rafi dan bimal)
Silver, Amphibi ISEF (International Sains Engenering Festival), Indonesia(Syahwa dan irfan)
Silver, Brick Speed (Ulfa dan safira)
BronzeHumanoid rescue (Rafli dan Ikhsan)
Bronze, Aerial robot(Jesica dan rangga)

2018   Nominee, (School Robot Conpetition) SRG, Singapore (Tim)
Best Judges Choice Awards (Tug War Robot) , Malaysia (Noval)

Prestasi Guru Karyawan MTs PKP
No Nama Guru Penghargaan Kegiatan Tahun
1 Iin Sofiani, S.Pd Harapan 2 Guru berprestasi 2008
2 Kiki RDP, S.Ag Juara 2 Guru berprestasi 2009
3 Anatta Sannai, M.Pd Juara 2 Guru berprestasi 2010
4 Euis Srihayati, S.Pd Juara 3 Guru berprestasi 2011
5 Anatta Sannai, M.Pd Juara 1 Desain Media 2011
6 Iin Sofiani, S.Pd Juara 2 Media Pembelajaran IT 2012
7 Sukarno, S.Pd Juara 3 Media Pembelajaran IT 2012
8 Tuti Alawiyah, S.Ag Juara 1 Guru berprestasi 2013
9 Reni Ariyanti, S.Pd Juara 3 Guru berprestasi 2014
10 Antawijaya, S.Pd.I Juara 3 Guru berprestasi 2017
11 Kiki Rizki Diah Pratiwi, S.Ag Juara 1  Guru berprestasi 2018
12 Lala Unidar Rensakda, M.Pd Harapan 2 Guru berprestasi 2019

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Postingan Populer