Prestasi

Daftar Prestasi MTS PKP Jakarta Islamic School 20 Tahun (2000-2019)
Tahun
No
Jenis Prestasi/Nama
Nama Kegiatan
Predikat
Penyelenggara
Tingkat
Ket
2018
1
Olimpiade Matematika (Shaumy)
Olimpiade Gama UI
Juara 1
Cibubur
DKI  Jakarta
175
2018
2
Olimpiade Matematika (Mutia)
Olimpiade Gama UI
Juara 2
Cibubur
DKI  Jakarta
174
2018
3
Olimpiade Matematika (Lady)
Olimpiade Gama UI
Peringkat 4
Cibubur
DKI  Jakarta
173
2018
4
Pramuka Tapak Kemah
PDMDKI
Juara 3
Jambore
DKI Jakarta
172
2018
5
MHQ Putri (Annisa Alifya)
Festival MTQ
Juara 1
Jakarta
Jabodetabek
171
2018
6
MTQ Putra (Wahyu Nugroho)
Festival MTQ
Juara 2
Jakarta
Jabodetabek
170
2018
7
MSQ (Nadiyah, Syahawa, Kyra)
Festival MTQ
Juara 2
Jakarta
Jabodetabek
169
2018
8
MHQ Putra (Wahyu Nugroho)
Loketa PKP
Juara 1
PKP
Yayasan PKP
168
2018
9
MHQ Putra (Farrel)
Loketa PKP
Juara 3
PKP
Yayasan PKP
167
2018
10
MHQ Putri (Annisa Alifya)
Loketa PKP
Juara 1
PKP
Yayasan PKP
166
2018
11
MTQ Putra (Wahyu Nugroho)
Loketa PKP
Juara 1
PKP
Yayasan PKP
165
2018
12
MTQ Putra (Bagus)
Loketa PKP
Juara 3
PKP
Yayasan PKP
164
2018
13
MTQ Putri (Rihaa Datuul Aisy)
Loketa PKP
Juara 2
PKP
Yayasan PKP
163
2018
14
MSQ (Nadiyah, Syahawa, Kyra)
Loketa PKP
Juara 1
PKP
Yayasan PKP
162
2018
15
MSQ (Bagus, Wahyu, Ichsan)
Loketa PKP
Juara 2
PKP
Yayasan PKP
161
2018
16
MSQ (Cinta, Salsa, Qaulia)
Loketa PKP
Juara 3
PKP
Yayasan PKP
160
2018
17
Silat (Ardean)
Perguruan Silat
Juara 3
GOR Ciracas
Padepokan TMII
159
2018
18
Silat (Aditya)
Perguruan Silat
Juara 3
GOR Ciracas
Padepokan TMII
158
2018
19
Silat (Sultan)
Perguruan Silat
Juara 1
GOR Ciracas
Padepokan TMII
157
2018
20
Silat (Andhika)
Perguruan Silat
Juara 1 
GOR Ciracas
Padepokan TMII
156
2018
21
Tim Robotik MTs PKP
Robot School Competition
Participant
Singapore Robotic Games
Internasional
155
2018
22
Sandy, Noval
Robot Tug Of War
Judge Choice Awards
Malaysia Lego Education
Internasional
154
2018
23
Olahraga
Pencak Silat
Juara 1
Jakarta Championship 8
Jakarta 8
153
2018
24
Fotografi
Diponegoro Expo
Juara 1
SMA Diponogoro Jakarta
Jabodetabek
152
2018
25
Fotografi
Al haraki Cup
Juara 3
SMP Al Haraki Depok
Jabodetabek 
151
2018
26
Seni
Tahfidz
Juara 1
PKP
PKP
150
2018
27
Seni
MTQ
Juara 1
PKP
PKP 
149
2017
1
Rafi, Ichsan
Robot Rescue Humanoid
Bronze
ISEF Bogor
Internasional
148
2017
2
Ulfa, Safira
Robot Brick Speed
Silver
ISEF Bogor
Internasional
147
2017
3
Syahwa, Irfan
Robot Amphibi
Silver
ISEF Bogor
Internasional
146
2017
4
Jesica, Rangga
Robot Aerial
Bronze
ISEF Bogor
Internasional
145
2017
5
Sultan dan Dipa
Analog Mobile Robot
Gold
IRTC, Malaysia
Internasional
144
2017
6
Irfan dafi dan Faisal
School Robot
Silver
IRTC, Malaysia
Internasional
143
2017
7
nouval, bima dan rafi
Micro Robot
Bronze
IRTC, Malaysia
Internasional
142
2017
8
Sultan, Dipa Irfan dan faisal
Sumo Robot
Nominee
Singapore Robotic Games
Internasional
141
2017
9
Nouval, rafi dan bima
SRC
Nominee
Singapore Robotic Games
Internasional
140
2016
1
Sultan, Rafi, Reyna
SRG
Nominee
Singapore Robotic Games
Internasional
139
2016
2
Sultan, Rafi
Aerial Robot
Silver
IISRO
Internasional
138
2016
3
Reyna
Underwater Robot
Nominee
IISRO
Internasional
137
2016
4
Abimanyu
Soccer Robot
Nominee
IISRO
Internasional
136
2015
1
M Thariq
Kaligrafi
Juara 1
MGMP Agama
Yayasan PKP
135
2015
2
Syakira
Pidato
Juara 2
MGMP Agama
Yayasan PKP
134
2015
3
M. Figo
MHQ
Juara 2
MGMP Agama
Yayasan PKP
133
2015
4
Rizka
MHQ
Juara 2
MGMP Agama
Yayasan PKP
132
2015
5
Alfi
Adzan
Juara 3
MGMP Agama
Yayasan PKP
131
2015
6
Syahnel
Pidato
Juara 3
MGMP Agama
Yayasan PKP
130
2015
7
Tim Hadroh
Hadroh
Juara 3
MGMP Agama
Yayasan PKP
129
2015
8
Maulana Fajar
Silat
Juara 2
Padepokan Silat
Jakarta Timur
128
2015
9
zahra
Silat
Juara 1
Padepokan Silat
Jakarta Timur
127
2015
10
Anita
Silat
Juara 3
Padepokan Silat
Jakarta Timur
126
2015
11
Choirunnisa
Silat
Juara 3
Padepokan Silat
Jakarta Timur
125
2015
12
Ananda Hasibuan
Silat
Juara 3
Padepokan Silat
Jakarta Timur
124
2015
13
Rifki Julia
Silat
Juara 3
Padepokan Silat
Jakarta Timur
123
2015
14
Shafira
Silat
Juara 3
Padepokan Silat
Jakarta Timur
122
2015
15
Rafi, Dyfan dan Mabita
Robotik Transporter
Gold
IRTC, Malaysia
International
121
2015
16
Reyna, Bintang dan Abimanyu
Robotik Line Tracer
Silver
IRTC, Malaysia
International
120
2015
17
A. Dipa, Ghefira, dan Firza
Robotik Scoccer
Silver
IRTC, Malaysia
International
119
2015
18
Diva Sabrina dan Chamidah
Robotik Line Tracer
Bronze
IRTC, Malaysia
International
118
2015
19
Ophi
Robot Soccer
Silver
IRTC, Malaysia
International
117
2015
20
Ophi, Nadya, Soraya, Diva
Hovercraf
Nominee
SRG, Singapore
International
116
2014
1
Dinda, Fauzan, Alif, Dimas
Robot Maze Solving
Gold
ITRC, Singapore
Internasional
115
2014
2
Opi, Dipa, Lidya
Line Follower Analog
Silver
ITRC, Singapore
Internasional
114
2014
3
Fayad, Nadya, Ridwan
Line Follower Analog
Bronze
ITRC, Singapore
Internasional
113
2014
4
Suniandra, mutia, zahra
Robot Maze Solving
Bronze
ITRC, Singapore
Internasional
112
2014
5
Najwan
English Digital Presentation
Juara 1
Budhi Warman
Jabodetabek
111
2014
6
Syahmi
Speech Contest
Juara 3
Budhi Warman
Jabodetabek
110
2014
7
Shakira Ibrahim
News Reader
Juara 3
Budhi Warman
Jabodetabek
109
2014
8
Maulana Fajar
Silat
Juara 1
Padepokan Silat
Jakarta Timur
108
2014
9
Sultan
Silat
Juara 2
Padepokan Silat
Jakarta Timur
107
2014
10
Salsabila
Silat
Juara 2
Padepokan Silat
Jakarta Timur
106
2014
11
Omar
Silat
Juara 2
Padepokan Silat
Jakarta Timur
105
2014
12
Anita
Silat
Juara 3
Padepokan Silat
Jakarta Timur
104
2014
13
Julian
Silat
Juara 3
Padepokan Silat
Jakarta Timur
103
2014
14
Fadhil
Silat
Juara 3
Padepokan Silat
Jakarta Timur
102
2014
15
Ramandha
Silat
Juara 3
Padepokan Silat
Jakarta Timur
101
2014
16
Farhan Herianto
Climbing
Juara 2
Disorda
Provinsi
100
2014
17
Farhan Herianto
Climbing
Juara 2
Kampus PKP
Jabodetabek
99
2014
18
Reni Ariyanti
Guru Berprestasi
Juara 3
Kampus PKP
Yayasan
98
2014
19
Syalbiah Ophi
Siswa Berprestasi
Juara 3
Kampus PKP
Yayasan
97
2014
20
Athiya Azzahra
Siswa Berprestasi
Harapan 2
Kampus PKP
Yayasan
96
2014
21
Syahmi
Story Telling
Juara 1
MGMP Bahasa
Yayasan
95
2014
22
Athiya
Story Telling
Juara 2
MGMP Bahasa
Yayasan
94
2014
23
Najwan
Story Telling
Juara 3
MGMP Bahasa
Yayasan
93
2014
24
M. ferdiansyah
MHQ
Juara 2
MGMP Agama
Jakarta Timur
92
2014
25
Noval hamdi
Azan
Juara 3
MGMP Agama
Jakarta Timur
91
2013
1
Wall Clambing
Well Clambing
Emas
Disorda
Jakarta
90
2013
2
Robotic
Robotic
Tech Award
SMANU MHT
Nasional
89
2013
3
Pramuka Hasta Karya
Pramuka
Juara 4
Jambore
Provinsi
88
2012
1
Robotic
Robotic
Peringkat 4
UI
Nasional
87
2012
2
Robotic
Robotic
Special Award
Malaysia
Internasional
86
2012
3
Busana Muslim
Busana Muslim
Juara 2
Jakarta
Nasional
85
2011
1
Robotic
Robotic
Juara 2
Asrama Haji
Nasional
84
2011
2
Robotic
Robotic
Nominee
PRC Bandung
Nasional
83
2011
3
Robotic
Robotic
Juara 1
SMAN 28 Jakarta
Nasional
82
2011
4
Robotic
Robotic
Juara 2
SMAN 28 Jakarta
Nasional
81
2011
5
Robotic
Robotic
Performance
PPIPTEk TMII
Nasional
80
2011
6
Robotic
Robotic
Juara 2
Bali
Nasional
79
2011
7
Volly
Volly
juara 2
PKP
Yayasan
78
2011
8
Pencak Silat
Pencak Silat
Perak
Padepokan Silat
Jakarta Timur
77
2011
9
Pencak Silat
Pencak Silat
Perunggu
Padepokan Silat
Jakarta Timur
76
2011
10
Pencak Silat
Pencak Silat
Perak
GOR Ciracas
Jakarta Timur
75
2010
1
Band 
Band
Juara 1
PKP
Yayasan
74
2010
2
Robotic 
Robotic 
Tech Award
Australia
Internasional
73
2009
1
Basket Putri 
Basket
Juara III
SMK 1 PKP
DKI  Jakarta
72
2009
2
Basket putra
Basket
Juara III
SMK 1 PKP
DKI  Jakarta
71
2009
3
Renang Putra
Renang
Juara I
Serpong 
Nasional
70
2009
4
Robotic
Robotic
Juara IV
JCC, Jakarta
Nasional
69
2009
5
Sepak bola
Sepakbola
Juara III
SOS 
Jakarta Timur
68
2009
6
Modern Dance
Modern Dance
Juara III
Sahid
Jakarta TImur
67
2009
7
Basket Putri 
Basket Putri 
Juara II
Sahid
Jakarta Timur
66
2009
8
Futsal 
Futsal 
Juara I
SMA PKP JIS
Jakarta Timur
65
2009
9
Basket Putra 
Basket Putra 
Juara II
PB. Sudirman
DKI Jakarta
64
2008
1
Basket Putri
Basket Putri
Juara 1
PKP
Jakarta Timur 
63
2008
2
Wall Climbing (Rani)
Wall Climbing
Juara 1
PKP
Jakarta Timur 
62
2008
3
Wall Climbing (Rani)
Wall Climbing
Juara 2
Jambore
Nasional
61
2008
4
Wall Climbing (Rani)
Wall Climbing
Juara 4
Kuningan
PORDA DKI
60
2008
5
Wall Climbing (Febri)
Wall Climbing
Juara 2
PKP
Jakarta Timur 
59
2008
6
Wall Climbing (Fatimah)
Wall Climbing 
Juara 3
PKP
Jakarta Timur 
58
2008
7
Wall Climbing (Leo)
Wall Climbing
Juara 3
PKP
Jakarta Timur 
57
2008
8
Wall Climbing (Ummu Kultsum)
Wall Climbing
Harapan 2
Sahid
DKI Jakarta
56
2008
9
Modern Dance
Modern Dance
Juara 3
Sahid
DKI Jakarta
55
2008
10
Robotic
Robotic
Juara 4
JCC Senayan
Nasional
54
2008
11
Voly
Voly
Juara 2
PKP
DKI Jakarta
53
2008
12
Desain Piala
Desain Piala
Juara 1
PKP
PKP
52
2008
13
Guru Berprestasi
Guru Berprestasi
Harapan 2
PKP
PKP
51
2008
14
Futsal
Futsal
Juara 2
PKP
Jakarta Timur 
50
2008
15
Bulutangkis
Bulutangkis
Juara 2
PKP
Jakarta Timur 
49
2008
16
Basket 3 on 3
Basket 
Juara 1
PKP
Kecamatan
48
2008
17
Basket 3 on 3
Basket 
Juara 2
PKP
Kecamatan
47
2008
18
Basket 3 on 3
Basket 
Juara 3
PKP
Kecamatan
46
2008
19
Basket Skill Kontes (Fitri)
Basket 
Juara 1
PKP
Kecamatan
45
2008
20
Basket Skill Kontes (Riska)
Basket
Juara 2
PKP
Kecamatan
44
2008
21
Basket Skill Kontes (Karlina)
Basket
Juara 3
PKP
Kecamatan
43
2008
22
Slamdunk (Komarudin)
Slamdunk 
Juara 2
PKP
Kecamatan
42
2008
23
Angklung
Angklung
Performance
Ragunan, Jaksel
Nasional
41
2008
24
Angklung
Angklung
Performance
Jakarta Islamic Center
DKI Jakarta
40
2008
25
Modern Dance
Modern Dance
Performance
Graha Cijantung
DKI Jakarta
39
2007
1
Voly Putri
Voly Putri
Juara 3
PKP
PKP
38
2007
2
Basket Putri
Basket Putri
Juara 3
PKP
PKP
37
2007
3
Wall Climbing (Rani)
Wall Climbing 
Juara 3
Margo City
Jadebotabek
36
2007
4
Wall Climbing (Rani)
Wall Climbing 
Juara 2
PKP
Jaktim-depok
35
2007
5
Wall Climbing (Rani)
Wall Climbing 
Juara 2
Depok
Jaktim-depok
34
2007
6
Studio Film
Studio Film
Reportase
Asrama Haji
Nasional
33
2007
7
Marawis
Marawis
Performance
Ramayana
Jakarta Timur 
32
2006
1
Pramuka putri
Pramuka putri
Harapan 2
TMII
DKI Jakarta
31
2006
2
Pramuka putra
Pramuka putra
Harapan 3
TMII
DKI Jakarta
30
2006
3
Kaligrafi
Kaligrafi
Juara 2
PKP
PKP
29
2006
4
Pramuka
Pramuka
Harapan 1
TMII
DKI Jakarta
28
2006
5
Desain Website
Desain Website
Juara 3
PKP
PKP
27
2006
6
Futsal
Futsal
Juara 3
Sudirman
Jakarta Timur
26
2006
7
Kaligrafi
Kaligrafi
Juara 3
PKP
PKP
25
2006
8
Sempoa
Sempoa
Juara 2
PKP
PKP
24
2006
9
Voly Putri
Voly Putri
Juara 2
PKP
DKI Jakarta
23
2006
10
Desain Website
Desain Website
Juara 1
PKP
PKP
22
2006
11
Paskibra
Paskibra
Juara 1
SMP 91
Jakarta Timur
21
2006
12
Puisi
Puisi
Juara 2
PKP
PKP
20
2006
13
Futsal
Futsal
Juara 1
PKP
Jaktim-depok
19
2005
1
Menulis
Menulis
Juara 3
PKP
PKP
18
2005
2
Futsal
Futsal
Juara 3
SMA PKP
Jakarta Timur
17
2005
3
Pramuka Putra
Pramuka
Juara 1
TMII
DKI Jakarta
16
2005
4
Pramuka Putri
Pramuka
Juara 1
TMII
DKI Jakarta
15
2005
5
Bulutangkis
Bulutangkis
Juara 1
PKP
Jakarta Timur
14
2005
6
Voly Putri
Voly
Juara 1
PKP
Jakarta Timur
13
2005
7
Voly
Voly
Juara 2
PKP
PKP
12
2005
8
Menulis
Menulis
Juara 1
PKP
11
2004
1
Pramuka
Pramuka
Nominasi
TMII
DKI Jakarta
10
2004
2
Pramuka
Pramuka
Nominasi
TMII
DKI Jakarta
9
2003
1
Voly
Voly
Juara 1
Sudirman
Jakarta Timur
8
2002
1
Basket Putra
Basket
Juara 3
PKP
Jakarta Timur
7
2002
2
Pidato Bhs Inggris
Bhs Inggris
Juara 1
Jakarta Timur
6
2001
1
Festival Band
Festival Band
Juara 2
SMK Insan Cendekia
DKI Jakarta
5
2000
1
Gerak Jalan
Gerak Jalan
Juara 3
PKP
PKP
4
2000
2
Cerdas cermat Quran
Quran
Juara 2
PKP
PKP
3
2000
3
Basket Putri
Basket
Juara 2
Jakarta Timur
2
2000
4
Basket
Basket
Juara 2
PKP
PKP
1
Jakarta, Januari 2019
Wakasis MTs PKP
Antawijaya, S.Pd

 PRESTASI INTERNASIONAL MTs PKP JIS


2010   Technical Awards, Creative Robot (Positive Water Robot), IRO, Australia
(Andini Fadhillah, Naura Nabila, Yulia Angreyni, Nando Saputra, Alvin Refaldy, Anggara, M Qastari, M Hadyan dan Hasna Hamidah)

2011   Nominee, School Robotic Competition, Singapore Robotic Games, Singapore
                                (Anatta Sannai)
Silver, Creative Robot (Spidy Robot), International Robotic Olympiad
(Andini, Shafira dan Naura)
Bronze, Creative Robot (Fire Fighter Robot)
(Yulia Anggreyni)
Special Awards, Robot Dancing,
(Anggara, Alvin)
                        
2012   Nominee, (Smart Home Robot) World Robotic Olympiad, Malaysia
                                (Nugraheny Putri)

2013   Nominee, Can Collector Robot, Singapore Robotic Games, Singapore
                                (Antawijaya)
                        Special Awards, Maze Solving Robot, Robotic Day, Indonesia
                                (Dwi Nando)

2014   Gold, Junior Robot Maze Solving, Singapore
(Dinda Wahyuningtias, Fauzan, Alif dan Dimas)
Silver, Senior Robot Line Follower Analog
(Syalbiah Ophi, Pradipa, Lidya,)
Bronze, Senior Robot Line Follower Analog
                                (Fayyadh Arsyi,Nadya, Ridwan,
Bronze, Challenge Robot Maze Solving
(Suniandra, Mutia, dan Zahra)

2015   Silver, Robot Soccer, IRTC, Singapore
                                                (Diva Sabrina dan Syalbiah Ophi)
Gold, Robot Transporter
                                                (Rafi, Dyfan dan Mabita)
Silver, Robot Line Tracer
                                                (Reyna, Bintang dan Abimanyu)
Silver, Robot Soccer
                                                (A Dipa, Ghefira dan Firzha)
Bronze, Robot Line Tracer
                                                (Diva Sabrina dan Chamidah)
Nominee, Open Category (Hovercraft Robot), SRG, Singapore
                                                (Zahirah Soraya dan Nadya Cantika)

2016   Technical Awards, (Unmanned Aerial Vehicle), SRG, Singapore

(Sasqia dkk)
SilverAerial Robot, IISRO, Indonesia
                                                (Sultan dan rafi)
NominatorUnderwater robot
                                                (Sultan dan rafi)
NominatorSoccer Robot
                                                (Sultan dan rafi)

2017   Gold, (Analog Mobile Robot), IRTCMalaysia
(Sultan dan Dipa)
SilverSchool Robot Competition 
                                                (Irfan dafi dan Faisal)
BronzeMicro Robot
                                                (nouval, bima dan rafi)
Nominator, Sumo RobotSRG, Singapore 
                                                (Sultan, Dipa Irfan dan faisal)
SilverSchool Robot Competition 
                                                (Nouval, rafi dan bimal)

                   SilverAmphibi ISEF (International Sains Engenering Festival), Indonesia
(Syahwa dan irfan)
Silver, Brick Speed
                                                (Ulfa dan safira)
BronzeHumanoid rescue
                                                (Rafli dan Ikhsan)
Bronze, Aerial robot,
                                                (Jesica dan rangga)
2018   Nominee, (School Robot Conpetition) SRG, Singapore
                                (Tim)
           Best Judges Choice Awards (Tug War Robot) , Malaysia
                 (Noval)

Prestasi Guru Karyawan MTs PKP
No Nama Guru Penghargaan Kegiatan Tahun
1 Iin Sofiani, S.Pd Harapan 2 Guru berprestasi 2008
2 Kiki RDP, S.Ag Juara 2 Guru berprestasi 2009
3 Anatta Sannai, M.Pd Juara 2 Guru berprestasi 2010
4 Euis Srihayati, S.Pd Juara 3 Guru berprestasi 2011
5 Anatta Sannai, M.Pd Juara 1 Desain grafis 2011
6 Iin Sofiani, S.Pd Juara 2 Media Pembelajaran IT 2012
7 Sukarno, S.Pd Juara 3 Media Pembelajaran IT 2012
8 Tuti Alawiyah, S.Ag Juara 1 Guru berprestasi 2013
9 Reni Ariyanti, S.Pd Juara 3 Guru berprestasi 2014
10 Antawijaya, S.Pd.I Juara 3 Guru berprestasi 2017
11 Kiki RDP, S.Ag Juara 1  Guru berprestasi 2018





































































Tidak ada komentar:

Posting Komentar