Robotik

Hari latihan : Jumat 14.15 sd 16.16, Sabtu 08.00 sd 10.00
 
PROGRAM KERJA
       A.    Jenis kegiatan
              1.   Latihan rutin 2x seminggu
              2.   Latihan intensif menjelang pameran atau pertandingan
              3.   Studi banding
              4.   Latihan bersama sekolah lain atau institusi robotika
              5.   Menyelenggarakan IRG 2019/2020
              6.   Mengikuti pameran
              7.   Mengikuti workshop
              8.   Mengikuti pertandingan
                    a.  Internasional
                                                         i.    IRC, Serpong, Desember 2019
                                                        ii.    SRG, Singapur, Januari 2020
                                                       iii.    IRO, Des 2019 (tempat belum diketahui)
                                                       iv.    WRO, 2019 (waktu dan tempat belum diketahui)
                                                        v.    IISRO, 2019 (waktu dan tempat belum diketahui)
                                                       vi.    ROBOTIC DAY, Jakarta 2019(waktu belum diketahui)
                                                      vii.    PETRO SAINS / IIUM, Malaysia 2019
                                                     b.  Nasional
                                                        i.    INAICTA, (waktu dan tempat belum diketahui)
                                                       ii.    PRC, bandung (waktu dan tempat belum diketahui)
                                                      iii.    IMAGINE, (waktu dan tempat belum diketahui)
                                                      iv.    ROBOTIC CAMPS, (waktu dan tempat belum diketahui)
                                                       v.    PRF (pesta rakyat fisika) UI, (waktu belum diketahui)
                                                     c.  Lomba lainnya berdasarkan undangan yang diterima
                9.  Aktif di organisasi robotika nasional dan internasional
              10.  Menyelenggarakan pameran dan workshop
              11.  Menyelenggarakan pertandingan robotika

       B.    TARGET
               1.   Siswa mempunyai kemampuan robotic yang baik
               2.   Memenangkan perlombaan Nasioanal dan Internasional
               3.   Mendukung visi Yayasan dan Sekolah PKP
         4.   Mempublikasikan robotic ke masyarakat luas


 PRESTASI INTERNASIONAL MTs PKP JIS


2010   Technical Awards, Creative Robot (Positive Water Robot), IRO, Australia
(Andini Fadhillah, Naura Nabila, Yulia Angreyni, Nando Saputra, Alvin Refaldy, Anggara, M Qastari, M Hadyan dan Hasna Hamidah)

2011   Nominee, School Robotic Competition, Singapore Robotic Games, Singapore (Anatta Sannai)
           Silver, Creative Robot (Spidy Robot), International Robotic Olympiad (Andini, Shafira dan Naura)
           Bronze, Creative Robot (Fire Fighter Robot(Yulia Anggreyni)
           Special Awards, Robot Dancing(Anggara, Alvin)
                        
2012   Nominee, (Smart Home Robot) World Robotic Olympiad, Malaysia (Nugraheny Putri)


2013   Nominee, Can Collector Robot, Singapore Robotic Games, Singapore (Antawijaya)
           Special Awards, Maze Solving Robot, Robotic Day, Indonesia (Dwi Nando)


2014   Gold, Junior Robot Maze Solving, Singapore (Dinda Wahyuningtias, Fauzan, Alif dan Dimas)
           Silver, Senior Robot Line Follower Analog (Syalbiah Ophi, Pradipa, Lidya,)
           Bronze, Senior Robot Line Follower Analog (Fayyadh Arsyi,Nadya, Ridwan,
           Bronze, Challenge Robot Maze Solving (Suniandra, Mutia, dan Zahra)

2015   Silver, Robot Soccer, IRTC, Singapore (Diva Sabrina dan Syalbiah Ophi)
           GoldRobot Transporter (Rafi, Dyfan dan Mabita)
           SilverRobot Line Tracer (Reyna, Bintang dan Abimanyu)
           SilverRobot Soccer (A Dipa, Ghefira dan Firzha)
           BronzeRobot Line Tracer (Diva Sabrina dan Chamidah)
           Nominee, Open Category (Hovercraft Robot), SRG, Singapore (Zahirah Soraya dan Nadya Cantika)

2016   Technical Awards, (Unmanned Aerial Vehicle), SRGSingapore (Sasqia dkk)
           SilverAerial Robot, IISRO, Indonesia (Sultan dan rafi)
           NominatorUnderwater robot (Sultan dan rafi
           NominatorSoccer Robot (Sultan dan rafi)

2017   Gold, (Analog Mobile Robot), IRTCMalaysia (Sultan dan Dipa)
           SilverSchool Robot Competition (Irfan dafi dan Faisal)
           BronzeMicro Robot (nouval, bima dan rafi)
           NominatorSumo RobotSRG, Singapore (Sultan, Dipa Irfan dan faisal)
           SilverSchool Robot Competition (Nouval, rafi dan bimal)
           Silver, Amphibi ISEF (International Sains Engenering Festival), Indonesia(Syahwa dan irfan)
           SilverBrick Speed (Ulfa dan safira)
           BronzeHumanoid rescue (Rafli dan Ikhsan)
           Bronze, Aerial robot(Jesica dan rangga)

2018   Nominee, (School Robot Conpetition) SRG, Singapore (Tim)
           Best Judges Choice Awards (Tug War Robot) , Malaysia (Noval)

2019   Nominee, (ASEAN Roboticday), Indonesia (Tim)
           Best Team Awards (Amphibi Solar Vehicle)





Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Postingan Populer